Трудовые будни производственного подразделения

Вт, 6 октября 2015, 12:23

В ЧСП «ПриватАгро» и в дальнейшем продолжается сбор поздних зерновых культур, внесение минеральных удобрений и вспашка под урожай 2016 года. Производственное подразделение ЧСП «ПриватАгро» в составе 3-х бригад из 11 человек работают без выходных в две смены, ведь и весной объем работы, поэтому максимально надо сначала собрать урожай, а потом подготовить почву под посев. Ребята достаточно отдано относятся к своей работе, и о них хорошо заботятся. Дважды на смену развозятся горячие продукты: обед и ужин. Кормят вкусно и калорийно - как на курорте, - шутят ребята. Еще совершенно бесплатно. Вот например, сегодня повар ЧСП «ПриватАгро» Гапон Светлана будет кормить ребят вкусным гороховым супом, макаронами с мясной подливой и овощным салатом, а на ужин в соответствии с составленным меню будет душистая тушеная картошка с мясом.

Что касается сбора поздних зерновых до бригада из 2 механизаторов и 4 водителей вчера около 15.00 закончили сбор кукурузы площадью 104,5га. на полях предприятия по ОРЖИЦКОМУ сельському совету. В этот же день техника предприятия в этом же составе переехала на сбор кукурузы по Староиржавецькому сельском совете. По прогнозам главного агронома Штиль Вадима Михайловича, если погодные условия позволят, то поле площадью 41,3га. планируют завершить до конца завтрашнего дня. И напоследок, остается собрать урожай еще на одном поле площадью 57 га. по Райозерський сельском совете.

Вот так загон за загоном «тают» площади кукурузы, расширяется полоса вспаханного сытого чернозема, ведь работа кипит с надеждой на уже будущий урожай.