Подготовка к весенне-полевым работам

Пн, 13 марта 2017, 16:30

Механизаторы предприятия с пониманием отнеслись к ремонту и подготовке необходимой сельскохозяйственной техники для проведения комплекса весенних полевых работ. Ремонт и подготовку сельскохозяйственной техники механизаторы хозяйства начали сразу после завершения посева озимых культур под урожай 2017 года. На сегодня на предприятии завершается подготовка необходимой техники к посевной кампании, в полном объеме отремонтировано тракторы, культиваторы, тяжелые дисковые бороны, завершается подготовка к работе плугов и сеялок.
За зимний период предприятием было закуплено посевной материал, минеральные удобрения и средства защиты растений.
9 марта предприятие начало работы с подкормки сельскохозяйственных культур, в частности озимой пшеницы. Через избыточную влажность почвы и невозможность выхода техники на поля, предприятие подпитывает озимые культуры с помощью малой авиации. Через определенный промежуток времени, на поля предприятия выйдут самоходные опрыскиватели, повторно напитают озимую пшеницу жидкими удобрениями. Сразу после того начнется посевная кампания. Выход техники на поля и начало сева конечно же зависит от погодных условий, однако как показывает практика это произойдет вскоре, в конце марта - начале апреля.
Есть уверенность, что благодаря самоотверженному труду, высокому профессионализму, благоприятным погодным условиям и благословение, комплекс весенне-полевых работ в ЧСП «ПриватАгро» пройдет на достаточно высоком уровне, а весенние посевы принесут отличные и щедрые урожай.