ПСП «ПриватАгро» выходит в весеннее поле

Вт, 28 марта 2017, 8:56

Вопреки природным канонам, нынешний «плюсовой» Март позволил земли быстро сбросить снежную кожух и отогреваться от мороза погожие теплыми днями. И хотя синоптики еще прогнозируют холода, хода весны они уже не остановят. Поэтому, набравшись за зиму достаточно влаги и силы, извечная наша кормилица снова готова служить крестьянину. И земледелец - в ожидании выхода в поле.

24 марта отозвались гулом мощных двигателей поля ЧСП «ПриватАгро». Сезон весенне-полевых работ традиционно начинается с боронования посевных площадей. Техника уже выехали в поле, чтобы разрушить верхнюю корку на почве и не дать выпариться влаге. Павел Тригуб, механизатор ЧСП «ПриватАгро», обрабатывает землю уже около 20 лет. Отмечает, что самый сложный сезон - сбор урожая, а весеннее боронование - это так, для разминки. За зиму по земле, конечно, соскучился, но о своих ощущениях говорит без лишней лирики: «Работать надо».

Первыми ласточками на полях предприятия этой весной были 6 тракторов МТЗ и один John Deere. За считанные дни техника предприятия закрыла влагу на полях. «Со сроками работ справились. Зима в этом году была со снегом, поэтому влага на полях есть, - говорит агроном ПСП «ПриватАгро» Владимир Нестеренко.

Среди сельхозпредприятий ЧСП «ПриватАгро» - одно из лучших. «В чем секрет? Ничего особенного нет. Просто люди у нас трудолюбивые и добросовестные », - говорит заместитель директора ЧСП« ПриватАгро »Вадим Михайлович Штиль.

Выражаем искреннюю благодарность всем работникам, которые были задействованы в закрытии влаги, а именно Тригуб Павлу, Махно Вадиму, Канчию Виталий, Драновский Александру, Баранову Виктору, Павченко Валерию, Кушнару Олегу. Пожелаем ребятам крепкого здоровья, вдохновения и настойчивости в работе.