Внимание - самый дорогой подарок

Чт, 4 мая 2017, 16:02

Много лет прошло со дня Великой Победы, но раны, которые нанесла и войны, заживают и до сих пор, не стерлась в человеческой памяти война. Люди с ужасом вспоминают те тяжелые годы. Поэтому сегодня речь пойдет о тех, кто вынес на себе четыре года смертельных боев, четыре года ожидания и надежды, кто проявил беспримерное мужество. Тогда невыносимо трудно было всем - и старым, и малым, и солдатам, и их близким. Но особенно страдали дети, страдали от голода и холода, от невозможности вернуться в детство, от непроглядных бомбардировок и страшной тишины сиротства ... Эти события не оставляют равнодушным никого, мы должны помнить о них, и сделать все возможное, чтобы война никогда не вернулась .

Долгих четыре года, которые длилась Великая Отечественная война, дети, от малышей до старших школьников, вполне испытали все ее ужасы. Война ежедневно, каждую секунду, каждый сон и так на протяжении почти четырех лет. Ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем больше детские.

С целью усиления внимания к нуждам и проблемам старшего поколения, обеспечения надлежащего и достойной социальной защиты ветеранов и детей войны, руководством ЧСП «ПриватАгро» было принято решение о поздравлении пайщиков предприятия с личным визитом и подарком по случаю Дня Победы.

Представители предприятия посетили пожилых людей, поздравили их, уделили внимание каждому из них, поговорили о жизни и проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни и вручили подарочные наборы от ПСП «ПриватАгро».

Накануне праздника, а именно 4 мая было посещено и поздравлений 38 пайщиков предприятия, имеющие статус «ребенок войны», «участник войны». Во время разговора с каждым из этих людей, работники ПСП «ПриватАгро» получили массу положительных эмоций, поскольку каждый из них - это открытая, искренняя, ранена душа. «Это люди, наибольшее богатство которых - опыт, знания, умения, мудрость. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла их светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, сил. Они выпили горя полной чашей, возможно, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни, - подводя итоги социальной помощи детям войны, отметила руководитель отдела менеджмента Ковтун Людмила Викторовна.

"Забота о престарелых, ветеранов и детей войны необходимо каждую минуту, не как празднования праздничной даты, а как уважение к людям, которые своим многолетним трудом заслуживают глубокое уважение и уважение", - говорит основатель и руководитель ЧСП "ПриватАгро" Станислав Анатольевич Куц. От всей души желаем Вам здоровья и долголетия, уважения и понимания, ежедневного внимания и уважения! Земной поклон! Мы в вечном долгу перед Вами, по оборванная войной детство и юность, за образцы мужества, силу духа, самопожертвование. Мира и добра, счастья и согласия в ваших душах. Пусть в этом стремительном мире всегда по-особому светится семейный теплый огонек - вечный источник вдохновения и любви. С праздником Вас !!!