Проведены работы по междурядному обработку почвы

Чт, 22 июня 2017, 15:33

Основная задача ухода за посевами кукурузы и подсолнечника - создание оптимальных условий для прорастания семян и получения дружных и полных всходов, защита их от сорняков, болезней и вредителей, а также обеспечение влагой и питательными веществами на всех этапах органогенеза.
Для создания оптимальных условий развития и роста растений в течение вегетации необходимо комплексное и текущее выполнение соответствующих операций в установленные сроки.
Поэтому по графику 24 мая были начаты работы по междурядной обработки почвы посевов подсолнечника на поле № 6-1 Райозерськои сельского совета. Работы выполняли два тракториста - Кушнар Олег Борисович и Павченко Валерий Анатольевич. Была задействована техника - тракторы МТЗ 892 и культиваторы КРН-5,6.
Закончили обработку почвы на лестнице подсолнечника 1 июня и в этот же день начали выполнять подобные работы на лестнице кукурузы. На работах были задействованы трое наших трактористов - Кушнар Олег Борисович, Павченко Валерий Анатольевич и Махно Вадим Владимирович - закончили мотиження 21 июня.
 Каждый заботливый хозяин заблаговременно заботится о все вопросы, связанные с полевыми работами. Мы из тех аграриев, кто не пускает свои дела на самотек, а стремится к максимальной результативности вложенного труда и средств.