Будни производственного подразделения

Чт, 10 августа 2017, 15:20

В то время, как производство зерновых культур в Украине постоянно растет, увеличивается и количество растительных отходов. После сбора и обработки пшеницы на 1 тонну готового продукта хозяйства получают около двух тонн соломы и сена.
Пайщикам ЧСП «ПриватАгро» на пай дают солому в тюках по необходимости. После того, как наши сотрудники оперативно собрали и обработали информацию по этой потребности - мы начали тюкования. Сам процесс тюкования соломы выполняет наш опытный тракторист Павченко Валерий. Тракторист Тригуб Павел занимается развозкой тюков нашим пайщикам. Работа проводится тщательно и оперативно.
Как побочный продукт производства зерна, солома является относительно дешевым видом топлива по сравнению с традиционными видами (газом, углем, мазутом) и имеет высокую теплоотдачу. Важно отметить, что солома экологически нейтральна, поскольку не увеличивает содержания парниковых газов в атмосфере.
Согласно основным правилам пожарной безопасности во время уборки, хранения и переработки урожая необходимо регулярно проводить обкашивания и опахивание хлебных полей в местах их прилегания к лесным массивам, автомобильных дорог и железных дорог. Этим занимается тракторист Махно Вадим.
А следующим этапом полевых работ будет внесение минеральных удобрений под урожай следующего года.