Забота о будущем урожае

Чт, 17 августа 2017, 13:13

Развитие сельского хозяйства на сегодняшний день невозможен без использования минеральных удобрений, которые позволяют повысить плодородие почв, увеличить урожайность, повысить качество сельскохозяйственной продукции. Именно за счет использования минеральных удобрений обеспечивается прирост урожая на 50%.

Минеральные удобрения являются одним из самых эффективных и быстродействующих факторов повышения урожайности пшеницы и улучшения качества зерна. Улучшая условия питания растений посредством внесения минеральных удобрений, можно усилить рост растений, ускорить темпы их развития, увеличить урожай, изменить соотношение между генеративных и вегетативными органами, изменить химический состав и качество урожая, сделать растения более устойчивыми к неблагоприятным внешним условиям, влиять на их наследственные свойства.

Данный процесс начался и в ПСП «ПриватАгро». Сегодня тракторист Махно Вадим выехал в поле Райозерського сельского совета вносить минеральные удобрения. Работает он бесперебойно, ведь водитель Береговой Сергей и тракторист Канчий Виталий обеспечивают быструю доставку удобрений. Вместе с механизаторами и водителем на поле и наш агроном Владимир Иванович. Он следит, чтобы работа выполнялась оперативно и качественно.

ПСП «ПриватАгро» не забывает об осторожности и соблюдает все научно обоснованные мероприятия при применении удобрений, ведь несовершенство способов их использование может привести к негативному воздействию минеральных удобрений на отдельные компоненты биосферы, на состояние окружающей природной среды и на человека.