Образовательный конкурс от ЧСП «ПриватАгро»

Ср, 11 октября 2017, 11:53

Обучение должно соответствовать стремительному развитию общества. Школа должна органично в себе сочетать опыт и развитые технологии современности. Задача школы – раскрыть потенциал каждого ученика, воспитать всесторонне развитую личность, готовую к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. А проектная деятельность становится одной из лучших форм учебно-воспитательного взаимодействия. Работа над проектом способствует усвоению программных знаний, умений и навыков, создает условия для творческого развития и самореализации школьников. Поэтому в ходе проектной деятельности формируются не только ключевые образовательные, но и жизненные компетентности.

Поэтому, шагая в ногу с современными образовательными тенденциями, ЧСП «ПриватАгро» запустило конкурс на лучшую тематическую статью с целью привлечения школьников к социальной жизни района, поисковой деятельности, выявление научных интересов и творческого потенциала учащихся.

Первыми участниками стали ученики 9-11 классов Оржицкой и Яблунивской ООШ I-III ступеней, которым было предложено подготовить статью на одну из тем, а именно:

1. Выдающиеся исторические и современные личности Оржицкого района.

2. Проблемы окружающей среды Оржичинны: причины, последствия и пути решения.

3. Разработка предложений проектов благоустройства села (землеустройство, градостроительство, озеленение территорий, содержание домов и сооружений, освещение, охрана здоровья и окружающей среды для создания благоприятной жизнедеятельности окружающей среды, сохранения и охрана окружающей природной среды, обеспечение санитарного и эпидемического благополучия жителей села) .

4. Спорт. Спортивные проекты, популяризация здорового образа жизни Оржичинны.

5. Фотоотчет «Мой родной край»

6. Произвольная тема, которую нужно согласовать перед написанием статьи.

Заручившись поддержкой директоров, Кравченко Александра Михайловича и Стрельца Павла Дмитриевича, а также президента Оржицкой ООШ I-III ступеней – Куця Богдана, были предложены условия и порядок проведения конкурса.

Условия конкурса:

1. К участию в конкурсе допускаются статьи, ранее не публиковавшиеся школьников 9-11 классов.

2. Статья должна быть актуальной, содержать обоснованные выводы по сути исследуемой проблемы, полностью раскрывать тему.

Статья должна быть представлена ​​на листе формата А4, от 2 до 5 страниц, межстрочный отступ – полтора интервала, размер шрифта – 14.

 Порядок проведения конкурса:

1. Дата согласуется с директором школы.

2. На написание статьи отводится 2 недели.

3. Для подведения итогов создается жюри, в которое входит представитель от школы (определит директор школы), представитель от школьников – президент школы или уполномоченное им лицо, которое контролируют написание статей, назначают каждой работе порядковый номер. Проверяют зашифрованные статьи представители ЧСП «ПриватАгро».

4. Жюри оценивает присланные статьи по следующим критериям: актуальность темы; самостоятельность и полнота изложения материала; степень обоснованности положений исследования, возможности внедрения результатов работы; стиль и грамотность оформления исследования.

5. Победители Конкурса отмечаются почетными грамотами ЧСП «ПриватАгро» на школьной линейке и денежным вознаграждением, размер которой определяется руководителем предприятия. Лучшая статья победителей публикуется на сайте предприятия.

Наш конкурс направлен на решение творческих задач, выполнение которых возможно на основе самостоятельного наблюдения, критического анализа и собственных выводов относительно того или иного явления. В исследованиях этого типа возможные оригинальные способы решения определенных социальных проблем района, что является актуальным мотивом для подрастающего поколения и для нашего края в целом.

Образовательный конкурс стартовал в начале октября. Ученики с рвением принялись за работу. Поэтому, желаем им творческого вдохновения и воодушевления!