Обмолот кукурузы на полях ЧСП «ПриватАгро» продолжается

Пт, 20 октября 2017, 10:29

В районе продолжается уборка поздних зерновых культур. В частности, на полях ЧСП «ПриватАгро» продолжается обмолот кукурузы. Уже можно подвести первые итоги кропотливой работы наших сотрудников: по состоянию на 19 октября обмолочено 270 га на территории Райозерського и Денисовского сельских советов.

Кушнар Олег и Тригуб Павел осуществили основной прием основной обработки почвы – вспашку на 972 га полей на территории Оржицкого, Яблунивского, Круподеринского, Вишневского и Райозерського сельских советов. С помощью обработки необходимо создать рыхлый проницаемый для воздуха слой почвы с достаточным количеством питательных веществ для жизни растений и микрофлоры почвы. Глубина вспашки зависит от почвенно-климатических условий и сельскохозяйственной культуры, которая будет выращиваться. При основной обработке вносятся удобрения, чем занимался наш механизатор – Канчий Виталий, чтобы оказать благоприятный агрофон для будущего урожая.

Делать прогнозы относительно окончания жатвы нелегко, ведь аграрная сфера зависима от меняющихся условий окружающей среды. Поэтому нам остается надеяться, что погода будет способствовать быстрому завершению уборочной кампании поздних зерновых ЧСП «ПриватАгро».