Завершение урожайного марафона 2017 года

Чт, 16 ноября 2017, 9:50

С древних времен считалось, что жатва и окончания сбора урожая поздних культур – это венец труда хлебороба. Каждый год они по-своему особенные, требуют большого напряжения и умения.Земледельцы сумели выстоять все зимние, весенние и летние капризы погоды и собрать урожай зерновых культур, вовремя позаботились о ремонте имеющейся техники провели учет, транспортировку, очистку зерна.

Благодаря слаженной работе и настойчивости команды мы получили достойные результаты: по состоянию на 15 ноября 2017 года комбайнерами Махно Вадимом и Скибой Романом обмолочено 450 га кукурузы на территориях Райозерського, Денисовского и Яблунивского сельских советов. Водителями Береговым Сергеем и Канчием Виталием вывезено с полей 3 тыс. т. зерна. Средняя урожайность составляет 66,7 ц / га.

Подводя итоги прошедшего сезона наши аграрии заботятся о будущем урожае. Параллельно зерноуборочной кампании работники ЧСП «ПриватАгро» под руководством заместителя директора Штиля Вадима Михайловича качественно готовят почву под будущие посевы проводят вспашку и вносят минеральные удобрения трактористы Канчий Виталий, Тригуб Павел и Кушнар Олег. Агрономы Нестеренко Владимир и Скиба Александр планируют сельскохозяйственные работы на следующий 2018 год. Как известно залог хорошего будущего урожая это качественно подготовлена ​​земля и конечно хорошая погода. Если последнее мы не можем влиять, то подготовка почвы должна быть действительно на высшем уровне. Только ежедневный труд, соблюдение всех агротехнических требований и выполнения процедур обеспечит нам стремительный рост и достижение показателей урожайности в следующем году.

Накануне профессионального праздника работников сельского хозяйства наши труженики завершили долгий урожайный марафон, который был начат прошлой осенью. От имени дирекции ЧСП «ПриватАгро» искренне благодарим коллектив за успешное завершение жатвы!

На фото : Скиба Роман, Махно Вадим, Береговой Сергей.