Как посеешь, так и пожнешь

Пт, 27 апреля 2018, 14:47

Посевная кампания ЧСП «ПриватАгро» набирает темпы – работа на полях кипит даже ночью. Механизаторы прикладывают все усилия, стараясь в полном объеме использовать хорошие теплые дни. Праздников в поле нет, ведь пока погода позволяет, нужно использовать возможность. Не зря же говорят «Как посеешь, так и пожнешь».

На сегодняшний день уже засеяли 340 га гороха на территории Райозерського и Денисовского сельских советов. Чтобы дождаться хорошего урожая гороха, его мало просто бросить в землю. Это – трудоемкая культура. Когда горох сойдет, предстоит провести химобработку от вредителей и сорняков. Ну, а летом, спелые стручки уже можно будет молотить.

Также, с целью обеспечения эффективной защиты всходов от поражения болезнями и вредителями особое внимание ЧСП «ПриватАгро» уделяет качественной защите семян озимой пшеницы, которую сейчас на полях проводим исключительно оригинальными препаратами.

Следующим этапом планируется посев подсолнечника. Подсолнечник – это культура, цикл производства которой составляет от 100 до 150 дней, в зависимости от сорта и избранных технологий, и продолжается с весны и до осени. Чтобы достичь максимальных показателей наши специалисты проводят посев подсолнечника по специальным технологиям, следуя советам и рекомендациям специалистов.

ЧСП «ПриватАгро» с уважением и заботой относится к своим работникам. Условия труда механизаторов устроены на высоком уровне. На территории производственного подразделения работает столовая, где повар – Цымбал Майя – обеспечивает работников вкусной и качественной едой. Также, на территории предприятия строго придерживаются всех норм безопасности, за этим пристально следит и проводит регулярные инструктажи заместитель директора – Штиль Вадим Михайлович. Очень важным мероприятием безопасности и эффективности работы является своевременный ремонт и уход за сельскохозяйственной техникой, за это успешно отвечает механик ЧСП «ПриватАгро» – Манойленко Олег. Коллектив опытный, трудится слаженно, чтобы получить максимальный результат в будущем.

Сейчас аграриям нужна лишь небольшая помощь от природы – теплая погода и своевременные дожди. Тогда семена примется и удовлетворит нас богатым урожаем.