День в жатву год кормит

Чт, 5 июля 2018, 17:41

Весна обещала аграриям нашей страны довольно неплохой сезон. Впервые за несколько лет в Украине была довольно снежная зима и влаги было более чем достаточно для начала вегетации. Однако весна и лето не радовали фермеров дождями. В некоторых регионах страны вообще бурлит засуха. Так, по словам руководителя агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяны Адаменко, 25% территории страны подверглось засуху. "Засуха охватила юго-восточную часть Украины. Больше всего она задела Запорожскую, Херсонскую и Харьковскую области. Дожди были очень неравномерны. Можно говорить, что сильная засуха наблюдается на 25% территории Украины", – сказала она.

Начало жатвы в этом году более ранний, чем в среднем за последние годы, но, как известно, этот сезон изначально был довольно нетипичным. И вот сегодня, 5 июля, стартовала уборочная кампания ЧСП «ПриватАгро». Комбайнеры – Комашко Валерий и Ушанов Анатолий – дебютировали на полях Райозерського сельского совета и начали жатву по сбору озимой пшеницы. Сама значимое событие сельскохозяйственного года для аграриев – жатва. Наше предприятие не исключение. Поэтому на поле выехали директор ЧСП «ПриватАгро» Куць Станислав Анатольевич со своим сыном Богданом, заместитель директора Верпета Сергей Александрович, главный агроном Нестеренко Владимир и главный механик Манойленко Олег, чтобы поддержать коллектив и убедиться в успешном старте.

DSC02651DSC02654

Перед ЧСП «ПриватАгро» сейчас стоит задача провести жатву качественно и в оптимальные сроки. И мы уверены, что результаты будут впечатляющими. Настроение у всех боевое и нацелено на результат.