Хвала рукам, что пахнут хлебом...

Пн, 6 августа 2018, 9:12

В течение этой недели сельскохозяйственные товаропроизводители активно вели работы по сбору ранних зерновых культур. Пока на полях Оржицкого района созревает кукуруза и подсолнечник, а в амбарах хозяйств пахнут новым урожаем горы золотого зерна, в первые дни августа производственные подразделения ЧСП «ПриватАгро» завершили жатву и подводят итоги

Жатва – это венец земледельческого труда. К ним по-особому готовятся, их ждут. Завершение сельскохозяйственного сезона показывает долгожданный результат кропотливой работы предприятия. Нынешняя жатва запомнились очень сложным и затяжным началом, когда нужно было почти ежедневно менять тактику уборки. Но результат оказался хорошим. Завершились жатва в поле Денисовского сельского совета сбором гороха.

Еще один важный процесс – сбор соломы для нужд приусадебного хозяйства дольщиков. Прессования кормов и формирование на выходе агрегата аккуратных тюков (цилиндрических или квадратных) осуществляется пресс-подборщики, или пресс-упаковщиками. Эти машины у «зеленой линейке» многих производителей, прежде всего ЧСП «ПриватАгро» пользуется техникой известного лидера сельскохозяйственного машиностроения – Challenger, которым Панченко Александр оперативно справился с поставленной задачей – натюковал более 1000 тюков пшеничной, ячневой и гороховой соломы, которую уже получают наши пайщики .

Нынешняя жатва для ЧСП «ПриватАгро» 14-е, и каждый раз они были разные, ни один сезон не был похож на другой, как по урожайности, так и по погодным условиям. Общим было только одно – все участники кампании вполне отдавались делу. Хороший урожай при нынешних погодных условий, не слишком способствующих аграриям – результат технологий, современной мощной техники и высокого профессионализма персонала. Благодаря слаженной работе сотрудников ЧСП «ПриватАгро» жатва, несмотря на капризы погоды и другие непредвиденные обстоятельства, прошли в максимально короткие сроки и без форс-мажоров.

DSC02729

Уважаемые коллеги! Поздравляем всех участников зерноуборочной кампании с успешным завершением жатвы. Посеянный, выращенный, собранный и заложен на хранение урожай – общая победа всего коллектива ПСП «ПриватАгро», что вдохновляет на новые свершения. Забота о хлебе равнозначна заботе о стране, благополучие ее жителей, о будущем. Уважение всем нашим аграриям, для которых труд в поле стала делом жизни, а любовь к земле передается из поколения в поколение. Выражаем благодарность производственному подразделению, службе охраны, экономистам, бухгалтерам, поварам.

Низкий поклон нашим механизаторам, комбайнерам, водителям за величественную и самоотверженный труд, профессионализм, преданность избранному делу. Желаем всем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов. Пусть родная земля дарит щедрый урожай, а судьба – добро и согласие!