Признаны лучшими почивать на лаврах не собираються

Вт, 18 сентября 2018, 15:55

Сентябрь пришел и стал полноправным хозяином в природе. Утром и ночью – прохладнее. А днем ​​пригревает солнышко, словно пытается напомнить о лете. Люди собирают урожаи на полях, а сады уже подарили хозяевам свои золотистые подарки. Всюду чувствуется прохладное дыхание осени.

В пору осени оценивается труд аграриев. Это период, когда совпадают на полях все технологические процессы: пахота, сев озимых, уход за ними и обмолот поздних зерновых, бобовых и технических культур.

На полях ЧСП «ПриватАгро» продолжаются жатва второй по популярности и доходности аграрной культуры – подсолнечника. Для комбайнеров, трактористов, механизаторов это не менее горячая пора, чем сбор ранних зерновых. С самого утра они уже на полях. Готовят технику к работе с тем, чтобы успеть собрать подсолнечник, пока этому способствует погода. По состоянию на 18 сентября обмолочено 150 га.

12 сентября на территории Райозерського сельского совета ЧСП «ПриватАгро» начало осеннюю посевную кампанию 2018 озимых зерновых под урожай 2019 года. Как сообщает президент Украинской зерновой ассоциации – агроклиматические условия на большей территории страны способствуют завершению севооборота в оптимальные сроки. Также он отметил, что согласно наблюдениям украинских агрометеорологов, дожди, прошедшие в Украине в первой декаде сентября, обеспечили влагообеспеченность к оптимальному и достаточному уровню. Снижение среднесуточных температур также способствует оптимальному развитию озимых посевов.

Важным является вопрос защиты озимых от возможных болезней и вредителей. Чтобы получить максимально положительный эффект в борьбе с патогенными организмами, которые могут нанести много хлопот с осени, следует задаваться этим вопросом гораздо раньше посева озимой пшеницы. Поэтому наши специалисты – главный агроном Нестеренко Владимир и агроном Колесник Вадим, заранее спланировали процесс нейтрализации возможных патогенов и вредителей.

Успешная зимовка культуры также является приоритетной задачей для агрономов, поэтому мы тщательно выбираем систему удобрений для культуры, чтобы она вошла в зиму с определенным накоплением сахаров и всех необходимых элементов питания.

Признаны лучшими почивать на лаврах не собираются, поэтому с самого утра до позднего вечера работники производственного подразделения на поле, потому что в земледельческом календаре в осенние месяцы выходных нет.

DSC02876