Майские будни ПриватАгро

Пт, 31 мая 2019, 16:14

Конец мая для ЧСП «ПриватАгро» оказался сильно насыщенным!

29 мая на территории Райозерського сельского совета было посажено последнее зерно кукурузы в этом году. Мы завершили весеннюю посевную кампанию с великолепными темпами. Отметить кого отдельно невозможно, ведь работники команды «ПриватАгро» всегда работают бок-о-бок друг с другом. Под руководством директора Куця Станислава Анатольевича и его заместителя Верпеты Сергея Александровича слаженность и оперативность работы была гарантирована. Поздравляем всех с окончанием первого этапа ...

Посевные площади под горохом этого года составили 501,11 га, под подсолнечником – 207,84 га, под кукурузой – 570,83 га.

Но расслабляться не время – впереди уход за посевами, что в период вегетации включает досходовое уничтожения почвенной поверхностной корки боронами или ротационными мотыгами, подкормки растений азотными удобрениями и микроэлементами, проведение системы защиты посевов от вредных организмов. Этот процесс организует и контролирует главный агроном Нестеренко Владимир вместе с агрономом Дмитренко Андреем.

А в главном офисе менеджеры и бухгалтеры готовятся к горячему маркетинговому сезону – собирают все необходимые документы, чтобы заблаговременно заключить договора с контрагентами. Накануне праздника ко Дню защиты детей ЧСП «ПриватАгро» традиционно приняло участие в поддержке и организации различных мероприятий для детей в подопечных селах. В частности, в мае была оказана помощь футбольной команде «Чайка» Вишневого сельского совета, выделены средства на оздоровление детей в летнем пришкольном лагере «Луч» и частичного ремонта спортзала Яблунивской ООШ.