Коротко об итогах первого рабочего полугодие ЧСП «ПриватАгро»

Вт, 8 июня 2021, 10:35

Коротко об итогах первого рабочего полугодие ЧСП «ПриватАгро»: аномальная погода, успешное окончание посевной и подготовка к жатве.

После насыщенных зимних новогодних праздников техника предприятия активно боролась со снежными заносами в Райозере, Полуниивке и по улицам Мира, Костенко в Оржице для улучшений условий проезда и повышение безопасности движения.

Весна в этом году оказалась не очень благоприятна для роста и своевременного посева сельскохозяйственных культур: из-за большого колебания суточных температур растения (да и люди) долго находились в стрессе.

Для наших партнеров ФХ «СофияАгро» полевые работы начались с приятного пополнения в команде – новенького автомобиля Lada NIVA. Агроном Дмитренко Андрей уже убедился в эффективности нового помощником.

24 марта провели встречу с представителем компании John Deere Гринь Тарасом, который рассказал о последних новинках и их потенциале. Ведь своевременная реакция на изменения, особенно в аграрном бизнесе – залог первенства и успеха!

И наконец, на Теплого Алексея, после такой затяжной зимы # командаПриватАгро вышла в поле – Павченко Валерий на территории Райозерського сельского совета проводил боронование и закрытие влаги.

Начали нашу посевную кампанию на территории Староиржавецького старостинского округа с ячменя. Параллельно на территории Райозерського старостинского округа Павченко Валерий сеял горох.

14 апреля на территории Райозерського старостинского округа начали посев подсолнечника, а через 2 недели, 28 апреля, – кукурузы.

Приятным бонусом для пайщиков стала выплата за регистрацию договора аренды в размере 5600 грн за 1 га.

Следующим этапом после завершения посевной является уход за растениями – защита, подкормка, прополка – целый комплекс агротехнических, биологических, экологических, агрофизиологичних и других мероприятий, которые ежедневно проводит наша #КомандаПриватАгро в полях Оржицкой общины. Правда, иногда дождь вносит свои коррективы.

Поэтому ждем когда подсохнет и снова за дело!