Нашим новым приобретением стал прицеп тракторный ТСП-10.

Вт, 21 июня 2016, 8:06

Машинный двор ПСП «ПриватАгро» украшает новенький, яркий прицеп ТСП-10. По вопросам приобретения нового агрегата мы пообщались с главным механиком ПСП «ПриватАгро» Манойленко Олегом Николаевичем.

Олег Николаевич рассказал нам, что ТСП-10 - это тракторный прицеп с односторонним задней разгрузкой. Его вес всего две тонны, а вот грузоподъемность - 8 тонн.

Традиционно с трактором МТЗ-82, говорит механик, работали двухосные прицепы 2-ПТС-4, которые перевозят не более 4 тонн груза, а вот использование же 10 - тонного самосвального прицепа ТСП-10 в два раза увеличивает эффективность трактора МТЗ. То есть, на перевозку зерна необходимо в два раза меньше ходок чем с прицепом 2-ПТС-4.Така грузоподъемность была достигнута за счет уменьшения собственного веса прицепа до 2 тонн и изменения конструкции с прицепа в полуприцеп. Это приобретение очень важно, ведь уже на носу жатва, и именно этот прицеп благодаря своим характеристикам ускорит процесс перевозки зерна с поля и тем самым улучшит работу наших сотрудников.