Подготовка к жатве.

Ср, 29 июня 2016, 9:33

Горячая летняя пора не только сезон для отпусков, но и наиболее кропотливого труда, плоды которой кормят целый год. Перед производственным подразделением ПСП «ПриватАгро» стоит важная и ответственная задача: своевременно и без потерь собрать выращенный урожай. Этот экзамен можно успешно сдать только хорошо подготовленными механизаторскими кадрами, при надежной работе имеющейся техники и высокой организации труда на уборке. Общая площадь к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур составляет 1 тис.59га., Из них: озимой пшеницы - 470 га., ячменя - 113 га., гороха - 470 га.

Сейчас на полях созревает урожай хлеба, жатва очень близко. Несколько негативное влияние на урожай были погодные условия, но сейчас ситуация стабилизировалась, поэтому будем надеяться на то, что потери будут минимальными.

Важнейшая задача сегодня - организовано подготовить технику и без потерь, качественно, в сжатые сроки собрать выращенный урожай. На старте начало сбора озимых зерновых. Именно сейчас активно идет подготовка к уборке на производственном подразделения под руководством заместителя директора штиль Вадима Михайловича. Проводится тщательная проверка состояния зерноуборочной техники, а именно комбайна John Deere 9780i за которым закреплены высококвалифицированные комбайнеры Драновский Александр и Баранов Виктор. Заведующий складом Грицюк Владимир готовит зерносклады и зерноочистительной техники к завозу нового урожая.

Все хлебные поля к уборке урожая должны быть подготовлены в противопожарном отношении, а именно: обеспечение обновления (опахивание и обкашивания) защитных полос по периметру, шириной не менее 4 метров. Этой ответственной работой занимается тракторист-механизатор Черненко Александр.

Настойчивая и самоотверженный труд всего коллектива ПСП «ПриватАгро» станет залогом удачных и успешных жатвы.