Социальный проект «В первый класс вместе с ПСП « ПриватАгро »

Чт, 1 сентября 2016, 14:21

Снова утро первого сентябрьского дня полнится мелодичными звуками школьного звонка. Опять улице сел расцветают от детского щебета, юношеских улыбок и волшебной метели осенних астр. Ностальгические взгляды взрослых, душевный трепет, печаль и радость - переплелись вместе. Это наш Оржицкий край встречает День знаний - настоящий всенародный праздник мудрости, доброты и человечности.

День знаний - это, пожалуй, единственный праздник, который одновременно является и общим для всех, и личным для каждого. Первоклассники с чувством трепета, прячась за огромными букетами цветов, держась за руки родителей, делают свой первый шаг на большом пути знаний. Остальные ученики радостно снова встречаются со старыми друзьями, делятся впечатлениями о проведенных каникулы. Для родителей и учителей - это тоже ответственная пора.

В этом году 10 школ Оржицкого района на территории сельских советов которых работает предприятие, вошли в нынешний социального проекта под названием «В первый класс вместе с ПСП« ПриватАгро ». Дети - это наше будущее, наша сила, наша гордость и надежда - говорит основатель и руководитель ЧСП «ПриватАгро» Станислав Анатольевич Куц. Поэтому, учреждая данный проект, в первую очередь хотелось подарить радость детям, а также показать, что каждый человек независимо от финансового обеспечения может помочь и подарить счастье.

59 маленьких, взволнованных и радостных первоклассников, которые в этот день впервые переступили порог родной школы, получили подарочные наборы канцелярских принадлежностей. Дети, которые сразу почувствовали себя действительно в центре внимания взрослых, искренне радовались, с интересом рассматривали яркие, новенькие подарки, а сразу после завершения торжеств с восторгом начали демонстрировать их родителям. Каждая улыбка на лице маленьких первоклассников излучала радость, глаза детей светились счастьем - это и есть самая вознаграждение за добро.

В канун праздника знаний, а именно 30 августа руководитель отдела менеджмента ПСП «ПриватАгро» Людмила Викторовна Ковтун посетила Районный августовскую конференцию педагогических работников, на которой лично вручила директорам школ подарочные наборы канцелярских принадлежностей для первоклассников. Кроме того, не остались без внимания и просьбы директоров в финансовой помощи. Шести школам Оржицкого района была выделена спонсорская помощь на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса.

Подарком от ПСП «ПриватАгро» для Круподеринская ООШ 1-3 ступеней стал компьютерный монитор, который вручили директору Бутенко Николаю Николаевичу.
Системный блок и источник бесперебойного питания от предприятия официально были вручены Кравченко Александру Михайлович -директор Оржицкой ООШ 1-3 ступеней им. И.Я. Франко.
Пасишниченко Валерий Николаевич за финансовой помощью к нашему предприятию обратился для оплаты изготовления ворот для Денисовская ООШ 1-3 ступеней.
Стрелец Павел Дмитриевич - директор Яблунивской ООШ 1-2 ступеней от ПСП «ПриватАгро» получил спортивный инвентарь для своей школы - два футбольных и 2 волейбольные мячи.
Два футбольных мяча были приобретены предприятием для Великоселецкое ООШ 1-3 ступеней и официально вручено директору Кирпань Екатерине Ивановне.
С личным визитом руководитель выделит менеджмента ПСП «ПриватАгро» Ковтун Людмила Викторовна посетила праздник Первого звонка в Райозерський ООШ 1-3 ступеней. В своем приветственном слове Людмила Викторовна зачитав письмо-поздравление с началом нового учебного года от директора ПСП «ПриватАгро» Станислава Анатольевича Куця, обратилась к маленьким, но уже целенаправленных первоклассников и пожелала им верить в себя и найти настоящих друзей, как среди одноклассников, так и среди учителей. 5 девочек и 1 мальчик получили замечательный набор канцелярских принадлежностей, которые вручил юрист ПСП «ПриватАгро» Панченко Руслан Сергеевич, а менеджер Чайковская Юлия Сергеевна подарила директору школы Лаптева Наталья Григорьевна от предприятия цифровой фотоаппарат и акт выполненных работ по подключению к сети Интернет компьютерного класса .