Подошла к концу посевная компания озимых культур

Чт, 6 октября 2016, 9:37

Общая площадь посевов составила 412,15 га. на территории Райозерского, Селецкого, Плеховского, Круподеренського, Яблунивского,Савинского сельских советов и Оржицкого поселкового совета.
Работники, которые были задействованы в посевной кампании, с 14 сентября плодотворно и качественно работали, ведь понимают, что основа будущего урожая озимых культур закладывается при установлении оптимальных сроков сева. Каждый день поддерживал, помогал и контролировал процесс посевов озимых культур агроном предприятия Нестеренко Владимир Иванович.
В настоящее время продолжаются работы по сбору кукурузы и начаты работы по позднеосеннего обработка почвы под яровые зерновые. Этот процесс улучшает агрофизические свойства почвы, способствует накоплению в нем влаги и элементов минерального питания, уничтожению сорняков, вредителей и возбудителей болезней культурных растений. Осенний обработок имеет также большое организационно-хозяйственное значение, так как уменьшает напряженность весенне-полевых работ, позволяет своевременно и высококачественно провести сев яровых культур.