Семинар-практикум «Земля 2018»

Ср, 6 июня 2018, 16:21

В последний день весны 31 мая в Одессе состоялся семинар-практикум под названием «Земля 2018! АРЕНДА, СУБАРЕНДА. Договоры. Права. Регистрация. ГЗК. Полномочия ... Изменения» с участием спикера Делового клуба, юриста по земельным вопросам и недвижимости, Киприяновой Виктории Юрьевны.

Представители ЧСП «ПриватАгро», юрист Бабенко Светлана Викторовна и маркетолог Тивончук Виктория Валерьевна, посетили практический семинар и ознакомились с актуальным материалами и нововведениями в области земельного законодательства.

Программа была очень насыщенной и продолжалась 6 часов, рассматривались основные крупные изменения в сфере земельных ресурсов и АПК: децентрализация, государственная регистрация, договоры аренды, земельные споры и прочее. Изрядно поразил обзор законопроектов, которые подготовила нам власть. В частности, актуальным на сегодня остается земельный мораторий, по прогнозам нашего спикера не планируется снимать до выборов 2020, а вот земли, которые не попадают под действие моратория, а именно те земельные участки из земель государственной или коммунальной собственности, которые были получены лицами безвозмездно в частную собственность, в течение 7 лет со дня государственной регистрации права собственности на них, а лицам, которые приобрели земельные участка государственной или коммунальной собственности для ведения фермерского хозяйства запрещается отчуждать такие земельные участки, передавать их в залог, а также в использование третьим лицам на любых правах и изменять целевое назначение. Таким образом, они мотивируют это желанием пресечь коррупционные злоупотребления в сфере распоряжения землями государственной и коммунальной собственности.

Законопроектом № 6049-д по решению вопроса коллективной собственности на землю, совершенствование правил землепользования в массивах земель сельскохозяйственного назначения, предотвращения рейдерства и стимулирования орошения в Украине предлагает земельные участки государственной и коммунальной собственности под проектными полевым дорогам (кроме полевых дорог, которые ограничивают массив) передать в аренду лицам которым принадлежит право пользования земельными участками, которые в совокупности составляют не менее 75% площади такого массива.

Посещение таких практических семинаров побуждает работников улучшению знаний в современной меняющейся ситуации в экономике, позволяет закрепить уже полученные знания, улучшить свой профессиональный уровень, получая информацию от спикеров семинаров, а также проникать в правовой социум во время общения в непринужденной атмосфере во время кофе-брейков .

В формировании мотивации работников, повышения их самовыражения в работе, особое место занимает социальная политика предприятия. В качестве мотивационного ресурса управления, социально-ориентированная кадровая политика ЧСП «ПриватАгро» и связанные с ней социальные услуги способствует удовлетворению рабочим своих потребностей, интересов и ценностных ориентаций. В частности это создание необходимых условий для профессионального развития наших сотрудников, повышение их квалификации для более эффективного обслуживания наших пайщиков.

IMG_4010 IMG_4009