Молодые специалисты бухгалтерской службы

Пн, 16 июля 2018, 10:27

В Украине сегодня престиж бухгалтерской профессии на порядок выше по сравнению с образом бухгалтера прошлых лет. Тогда его деятельность ограничивалась, как правило, учетом затрат, калькуляцией себестоимости, контроля за хранением социалистической собственности и определением степени выполнения плановых показателей. Понятие прибыли, убытка, утраченной пользы и многие другие имели преимущественно абстрактный характер. Сейчас эти понятия наполнены реальным содержанием и для владельцев фирм, и для бухгалтеров.

Современный бухгалтер – это человек, который должен знать не только бухгалтерский и налоговый учет, но и разбираться в специализированном программном обеспечении, ориентироваться в гражданском, хозяйственном, трудовом праве, в кадровом делопроизводстве, в социальном и пенсионном страховании, в кассовых операциях и даже в технологии производства (иначе калькуляцию не сдать). А еще нужно отслеживать изменения в законодательстве, уметь их проанализировать и правильно применить на практике. Особенно, если ты бухгалтер на сельскохозяйственном предприятии.

Нет ни одной службы, которая не была бы задействована во время жатвы. В ЧСП «ПриватАгро» наравне с мужчинами работают и женщины. При этом каждый понимает, что конечный результат зависит от работы всего коллектива. Дисциплина и ответственность – два важных качества, которые приобретают особую ценность в битве за урожай. Такая высокая самоотдача – результат реальной мотивации. Люди знают, что их труд будет полностью оплачена. Поэтому работа бухгалтера является очень ответственной и важной, ведь отражает результат кропотливой работы всего предприятия и не терпит ошибок.

ЧСП «ПриватАгро» и ФГ «СофияАгро» с уверенностью могут назвать своих молодых специалистов бухгалтерской службы – профессионалами! Ведь несмотря на молодой возраст, они имеют хороший опыт в этой сфере и добросовестно выполняют свои обязанности.

Ежегодно 16 июля в Украине отмечается профессиональный праздник – День бухгалтера, с 2018 года имеет новое название – День бухгалтера и аудитора. Дирекция и коллектив ЧСП «ПриватАгро» и ФГ «СофияАгро» поздравляет главного бухгалтера Демченко Ольгу Григорьевну, заместителя главного бухгалтера Пушку Владислава Анатольевича, бухгалтера производственного подразделения Касьяненко Татьяну Николаевну, бухгалтера ФГ «СофияАгро» Манойленко Марину Валерьевну с этим профессиональным праздником! Желаем процветания в жизни и деятельности, прекрасного самочувствия и хорошего настроения, уверенных сил и светлого ума, отсутствие ошибок в работе и благодати дома.

С праздником!

DSC02689