Боевая готовность «ПриватАгро» перед началом весенне-полевых работ

Вт, 26 февраля 2019, 10:06

В сельском хозяйстве все циклично: подготовь, посей, убери, повтори... Посевная близко, и аграрии уже на низком старте. Каждый сезон особенный. Прошлогодний опыт доказывает, что погода может преподнести неприятные сюрпризы. Вот почему так важно быть готовым во время Х оперативно выехать на поле и сделать все, что нужно. Вот почему так важно заручиться поддержкой надежных специалистов-работников, которые проведут подготовку на высоком уровне, что обеспечит хороший результат в будущем.

Как раз именно этим сейчас и занимаются на производственном подразделении ЧСП «ПриватАгро» под руководством директора предприятия Куця Станислава Анатольевича вместе с заместителем Верпетой Сергеем Александровичем. Все усилия направлены, чтобы избежать любых рисков во время производственного процесса. Ведь, как известно, для сельского хозяйства традиционными являются три группы рисков: погодный, ресурсный и конъюнктурный. И мы готовы им противостоять.

Главный механик Манойленко Олег настраивает сеялки, обеспечивает своевременное выполнение ремонта и технического обслуживания рабочей техники. Главный агроном Нестеренко Владимир отвечает за посевной материал, удобрения, соблюдение взвешенной системы севооборотов и т.д.

Также, в зимний период ЧСП «ПриватАгро» провело полную оцифровку всего земельного банка, улучшает понимание, которая у компании есть земля, дает видение всех обменов и субаренды, чтобы они были равнозначны и отображались на карте. В этом случае можно говорить об эффективном использовании всего земельного банка, только так можно достичь прозрачности и четкости в учете договоров и земли.

У нас на предприятии знают, что заниматься сельским хозяйством можно только с любовью, ведь это реально очень тяжелый труд с множеством препятствий. Но если с пристрастием относится к земле и ее дарам, то она обязательно ответит взаимностью. Поэтому мы с нетерпением ждем начала времени весенне-полевых работ.