Чтим землю – работаем для людей и природы

Ср, 15 мая 2019, 16:14

Погодные условия влияют на посевную кампанию в Украине. Пока в одних областях шли дожди, которые не позволяли выйти в поле, в других стояла жара и аграрии наоборот – ждали влаги.

ЧСП «ПриватАгро» успешно завершило сев подсолнечника на территории 207 га. И уже 13 мая начали сеять кукурузу на полях Оржицкого поселкового совета.

Под чутким руководством заместителя директора ЧСП «ПриватАгро» Верпеты Сергея и главного агронома Нестеренко Владимира техника уже утром уехала в поле. Сидоренко Иван проводил культивацию на JOHN DEERE. Павченко Валерий и Грицун Юрий, заправив бункер сеялки высококачественными семенами, начали сеять кукурузу.

DSC07364

В ЧСП «ПриватАгро» знают, что реальная производительность сеялки зависит от многих факторов: скорости работы, своевременного привоз удобрений и семян, длины гона, возможных поломок трактора. Немалую роль в этом процессе играет и человеческий фактор (как быстро будет работать команда, загружает сеялку). Поэтому всегда надо иметь запас агрегатов и высококвалифицированную команду, чем мы уверенно можем похвастаться.

В главном офисе также с начала мая «жарко»: пайщикам начали выплату материальной помощи. На реализацию этой программы в бюджете предприятия заложено почти 130 000 грн.

В апреле у нашей команды состоялось приятное событие – у заместителя директора Верпеты Сергея и юристки Верпеты Светланы родилась дочь. Мы искренне поздравляем семью с пополнением, желаем дочери здоровья и счастья, а родителям терпения и любви.

DSC07340

На фото Тивончук Виктория поздравила Верпета Светлану с пополнением.

Сегодня, 15 мая в актовом зале райгосадминистрации Оржицкого районного управления Главного управления Держпродспоживчслужбы в Полтавской области было проведено совещание по вопросам защиты пчел в ходе проведения полевых работ, на которой присутствовала заместитель директора по маркетингу Тивончук Виктория. Спикерами встречи были заместитель начальника - начальник отдела безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Управление Держпродспоживслужбы в Оржицком районе Сыса Татьяна Анатольевна, главный специалист отдела безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Яненко Александр Николаевич и ведущий специалист отдела контроля за оборотом средств защиты растений - государственный фитосанитарный инспектор Галаган Алексей Иванович, которые обсуждали вопрос недопущения возникновения случаев отравления пчел путем налаживания сотрудничества между органами местного самоуправления, руководителями хозяйств и пчеловодами района. Это очень важные вопросы, ведь в Украине массово гибнут пчелы и это приводит к непоправимым экологическим последствиям. Одной из основных причин гибели является отравление пестицидами.

Охрана окружающей среды является важным направлением деятельности для ЧСП «ПриватАгро», поэтому мы придерживаемся всех законодательных норм, регулирующих вопросы обработки посевов, в частности регламента применения СЗР: применяем исключительно препараты, разрешенные к использованию в Украине, рекомендованные для соответствующих культур в рекомендованной норме внесения; вовремя предупреждаем о времени начала обработки полей, открыты для сотрудничества в этом вопросе как с органами самоуправления, так и с пчеловодами района. Ведь такая коммуникация является важным как для предотвращения гибели насекомых, так и для увеличения урожайности культур.